Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:39

В пустыне Руб-эль-Халив погиб гонщик Вадим Нестерчук

В пустыне Руб-эль-Халив погиб гонщик Вадим Нестерчук В пустыне Руб-эль-Халив в Объединенных Арабских Эмиратах погиб от обезвоживания 42-летний украинский гонщик Вадим Нестерчук.

Смерть наступила во время длительного перехода через пустыню, который хотели выполнить спортсмен со своим ассистентом в поисках помощи, после того как их авто крепко застрял в зыбучих песках. О судьбе ассистента ничего не известно.

В пустыне Руб-эль-Халив в Объединенных Арабских Эмиратах умер от обезвоживания основоположник и пилот первой украинской команды на ралли "Дакар" SIXT Ukraine Вадим Нестерчук. Авто, в котором, совершая тренировочный заезд, пребывал украинец и его ассистент, застрял в зыбучих песках. Попытки гонщиков выкопать машину собственными силами не увенчались успехом, и Нестерчук решил идти за поддержкой. После долгого перехода по пустыне, гонщик скончался от обезвоживания организма.

Нестерчук считался основоположником и первым пилотом украинской команды "Sixt Ukraine", которая была названа так по имени его лизинговой фирмы. На этих состязаниях он дебютировал в 2007 году.

Кроме "Дакара", Нестерчук принимал участие во всех ралли-рейдах "Шелковый путь" и "Абу-Даби Дезерт Челлендж". Он многократно занимал призовые места. У Вадима осталась супруга и двое детей, сын подросток и старшая дочь учащаяся ВУЗа.

Руб Аль Хали - одно из самых жарких мест на Земле. На территории размером с Украину нет даже кустов - непрерывные песчаные дюны. Температура днем там достигает 40-50 градусов.

nbsp;RIN 2000-