Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:24

Cisco открыла в Израиле центр инноваций

Cisco открыла в Израиле центр инноваций Cisco открыла в Израиле центр инноваций для разработки и внедрения сетевой топологии, способной удовлетворить стремительно растущий спрос на услуги мобильного Интернета. В сотрудничестве с израильским оператором Pelephone Communications Ltd. компания Cisco испытает в работающей сети первую в мире самооптимизирующуюся гетерогенную конфигурацию, сочетающую малые соты, точки доступа Wi-Fi и макросотовые технологии.

Для автоматизированного управления новым решением будет использоваться программное обеспечение Ciscoў SON (Self-Optimizing Network - самооптимизирующаяся сеть), которое входит в состав недавно объявленного интегрированного программного пакета Cisco Quantum?1. Средства управления сетями из пакета Cisco Quantum помогут операторам (таким как Pelephone) более эффективно монетизировать и оптимизировать свои сети и доставлять абонентам услуги самого высокого качества.

По некоторым прогнозам, к 2017 году мобильный трафик увеличится в 13 раз. Состав этого трафика становится все более динамичным и непредсказуемым. Мобильные пользователи все чаще работают в помещениях, где прием сигналов традиционных макросотовых сетей затруднен или вовсе невозможен. Тем не менее пользователи требуют высокого качества обслуживания в любом месте и в любое время.

Сложность мобильных сетей растет в геометрической прогрессии, и операторы пытаются решить эту проблему с помощью новых разнородных топологий, включающих унифицированную магистраль, различные технологии беспроводного доступа (UMTS, LTE, малые соты, Wi-Fi), а также систему SON, позволяющую управлять всеми элементами данной топологии в динамическом режиме.

Cisco разработала самое полное на сегодняшний день решение для малых сот. Оно включает существующую мобильную магистраль и технологию Wi-Fi. Разработке этого решения в немалой степени поспособствовало приобретение компаний Ubiquisys (лидер рынка программного обеспечения для малых сот) и Intucell (ведущий поставщик решений SON).

SON имеет критически важное значение для широкого развертывания малых сот. Эта технология позволяет автоматически интегрировать в сеть множество малых сот и синхронизировать их с традиционными базовыми станциями. Многие мобильные операторы считают поддержку сосуществования малых сот и традиционной беспроводной сети, состоящей из обычных "макросот", своей главной задачей в сфере сетевой топологии.

В феврале 2013 года Cisco приобрела компанию Intucell и объявила о доступности программных и инфраструктурных решений с программным обеспечением Cisco Quantum и новой технологией беспроводного доступа в лицензируемом спектре радиочастот. Эти инициативы в сочетании с совершенствованием опорного мобильного Интернета показывают, что открытая, программируемая архитектура, учитывающая особенности приложений, позволяет операторам получать существенную прибыль от мобильной передачи данных.

"Малые соты стали критически важным элементом любой современной сети, поддерживающей услуги мобильного Интернета, - говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco и генеральный менеджер подразделения Service Provider Mobility Business Group. - Без малых сот операторам было бы очень трудно расширять зоны покрытия и увеличивать сетевую емкость до уровня, необходимого в условиях взрывообразного роста мобильных данных и перехода мобильного трафика в помещения. С помощью Cisco Quantum мы предлагаем отрасли весьма привлекательное единое решение для малых сот, включающее все - от малых сот до сетевой магистрали. Возможности этого решения мы продемонстрируем вместе с компанией Pelephone".

nbsp;RIN 2000-