Российская Информационная Сеть
25 июня, 14:55

Стратегия Age of Empires обзаведется мобильной версией

Стратегия Age of Empires обзаведется мобильной версией Она выйдет для приборов на базе iOS, Android и Windows Phone. Об этом информирует Polygon ссылаясь на японского создателя KLab, который занимается созданием проекта. Издательство Microsoft позднее утвердило данную информацию.

Английская версия игры должна выйти на iOS и Android летом. Позднее ее переведут и на иные языки, а также выпустят для телефонов на базе Windows Phone. По каким причинам версия для своей ОС Microsoft выйдет с запозданием, не устанавливается. Мобильная Age of Emipres будет условно-бесплатной. Подробности о модели ее монетизации пока не раскрываются.

Как предписывает Polygon, Microsoft рассчитывает выпустить на мобильных платформах Apple и Google и прочие собственные игры, но их названия будут оглашены позже.

Серия стратегий Age of Emipres выходит с 1997 года. Тогда в реализацию поступила 1-ая игра, которую придумала студия Ensemble Studios. В ней игроку необходимо было развивать 1 из шестнадцати доступных цивилизаций, начиная от каменного века и завершая железным. Он должен был править добычей ресурсов, развитием юнитов и строительством домов. Ему кроме того приходилось заключать союзы либо сражаться с иными цивилизациями, которые также претендовали на первенство в регионе. Чтобы выиграть, необходимо было или отделаться от всех соперников, или построить Чудо Света и в течение конкретного периода не позволять конкурентам его разрушить.

После релиза 1 части к ней вышли несколько дополнений. Потом в 1999 году вышла 2-ая часть сериала, действие которой происходит уже в Средневековье. Age of Empires III поступила в реализацию 6 лет спустя.

nbsp;RIN 2000-