Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:55

Хабенский исчез из фильма "Война миров Z"

Хабенский исчез из фильма "Война миров Z" Из новейшего кинофильма Брэда Питта "Война миров Z", который открывал Московский международный кинофестиваль, вырезали завершающую сцену, где снимался знаменитый артист Константин Хабенский.

Следовательно, посетители ни увидят в желанной картине Россию, которая, между тем, существует в одноименном произведении южноамериканского писателя Макса Брукса.

Кинофильм "Война миров Z" снят по одноименной книге южноамериканского писателя Макса Брукса. Этот апокалиптический роман - сборник свидетельств людей различных государств мира о войне с зомби, которые исследует основной герой Джерри Лэйн - бывший специалист ООН. Главное место в книжке отведено любопытной геополитике - реакции различных государств и культур на масштабные ужасающие действия. Впрочем вот Рф среди таковых в кинофильме не будет.

Оказалось, сцены, в которых снимался Константин Хабенский, просто-напросто исчезли из всей картины. Впрочем в титрах окончательной версии осталось упоминание отечественных артистов. А в то же время, первоначальная концовка кинофильма "Война миров Z" была приурочена к России, где герой Брэда Питта боролся с зомби.

В 1 версии сценария самолет Джерри Лэйна приземлялся в Москве. Там у героя отбирали мобильник, а его лично призывали в армию. Потом шла смена кадров - по истечении времени Джерри становился "машиной для устранения зомби". Он узнал, что зомби боятся мороза, с этой информацией он достиг месторасположения армейского начальства. Ему разрешили позвонить супруге Карин, но та кинула трубку.

Затем выяснялось, что супруга Лэйна жила весь этот год в Америке в таборе беженцев. Чтобы вынести все тяготы, она стала содержанкой некоего бойца. Кинофильм заканчивался тем, что Джерри Лэйн летел на спасение к собственной супруге.

На студии Paramount не сказали, собираются ли они издать не вошедшие сцены в качестве дополнительных материалов. Предпосылки, по которым продюсеры Paramount отреклись от этой концовки, также не приводятся. Как нас информирует "Экспресс-газета", вполне вероятно, они боялись, что конец, при котором Карин вынуждена быть содержанкой из-за безопасности ее ребят, мог разочаровать зрителя.

nbsp;RIN 2000-