Российская Информационная Сеть
27 июня, 12:48

Павел Либеранский провел семинар для литературных евангелистов в Черновцах

Павел Либеранский провел семинар для литературных евангелистов в Черновцах Черновцы на этих выходных посетил директор издательского отдела Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня Павел Либеранский. В рамках своего визита на Буковину он побывал в нескольких общинах Буковинской конференции, а в воскресенье провел назидательный семинар для литературных евангелистов в девятой черновицкой общине по улице Коростышевского.


Во время семинара Павел поделился опытом работы литературного евангелизма с разных уголков не только бывшего СССР, но и мира. Присутствующие услышали интересные опыты миссионеров, доставляющих книги в самые недоступные места нашей планеты. "Книги формируют мышление, как и сказано в пословице: скажи, что ты читаешь, и я скажу, чем ты наполнен" - подметил Павел.

Он призвал не только предлагать другим, но и самим постоянно читать Библию, тираж которой за всю историю составил более шести миллиардов экземпляров: "Это самая ценная книга, поэтому нужно развивать любовь к чтению Библии, особенно среди детей и подростков. Ведь все, чем в современном мире занимаются дети и молодежь, не назидает, а тянет их вниз".

Павел также обратил внимание и на другие христианские издания, в особенности на книгу "Великая борьба", тираж которой в 2012 году составил около двести миллионов экземпляров. Важность данной книги в том, что она является духовным компасом для поколения, живущего в последние дни перед пришествием Христа, потому что в ней четко прослеживается панорама будущего.

С каждым годом спрос на духовную литературу возрастает. В Латвии министру образования попала в руки адвентистская книга "Подросткам и родителям", прочитав которую она дала поручение, чтобы эта книга обязательно была в каждой школе. В Кыргызстане адвентистка на приеме у президента страны подарила ему "Великую борьбу" и рассказала об Иисусе Христе.

Как оказалось, Павел Либеранский родом из буковинского села Кадубовцы Заставнивского района Черновицкой области, поэтому присутствующие могли спокойно задавать вопросы на украинском языке. Пригласил его проведать братьев и сестер на Буковине руководитель литературного отдела Буковинской конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня Ярослав Опаец.

Ярослав Опаец во время семинара пригласил выйти на сцену литературных евангелистов из числа молодежи, которые посетили уже несколько городов с миссионерской книгой "Великая борьба". Павел Либеранский лично поблагодарил каждого за труд на ниве Божьей и подарил книгу всемирно известного адвентистского нейрохирурга Бена Карсона "Не бойся рисковать".

nbsp;RIN 2000-