Российская Информационная Сеть
27 июня, 13:38

Аршавин вернется в родной "Зенит"

Аршавин вернется в родной "Зенит" Санкт-петербургский "Зенит" заявил о подписании договора с полузащитником Андреем Аршавиным. Как объявил сам футболист, родной клуб будет для него ступенькой к возвращению в сборную РA. По неофициальным данным, футболисту пришлось дать согласие на уменьшение зарплаты.

В "Зените" он, как писал "Спорт день за днем" , будет получать 2,5 миллиона евро в год. В "Арсенале" он получал вдвое больше. "Я очень счастлив, что это произошло. Счастлив вернуться в мегаполис. Счастлив вновь надеть футболку "Зенита". Я просто желаю играть в футбол. С первого июля я буду игроком "Зенита", - цитирует Аршавина официальный вебсайт "Зенита". 32-летний русский футболист планирует однажды возвратиться в национальную сборную. "Естественно, я хочу возвратиться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в "Зенит" или же нет. Я просто хочу играть в футбол. И пытаюсь это делать в своем родном мегаполисе", - произнес спортсмен.

Припомним, до 1 июля Аршавин будет считаться футболистом английского "Арсенала". Карьера 1-го их самых ярких русских футболистов в английском клубе вышла крайне противоречивой. Перейдя в стан "пушкарей" в зимний период 2009 года из питерского "Зенита" за рекордный для британского клуба 21 миллион евро, Андрей начал блистать и стал фаворитом болельщиков. Покер на "Энфилде", победный гол в ворота каталонской "Барселоны" в Лиге чемпионов, капитанская повязка в матче с "Портсмутом" всего через несколько месяцев присутствия в клубе - всего этого добился Аршавин.

Впрочем в заключительные полтора года Андрей прекратил попадать в заявки на игры, почти что не выходил на поле, подсказывает "Российская газета". Почти все предрекали его уход из "Арсенала" ранее, например - нынешней зимой, но полузащитник отказывался от переходов в такие клубы, как "Фулхэм" и "Рединг", сообщает "Российская газета". В результате Андрей просто дождался завершения собственного договора, который истекал в конце данного сезона, и покинул "Арсенал". Всего в футболке "канониров" Аршавин провел 144 матча и забил 31 гол.

nbsp;RIN 2000-