Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:26

Самолет Ан-2 упал под Хабаровском

Самолет Ан-2 упал под Хабаровском В результате аварийной посадки самолета Ан-2 в лесополосе неподалеку от села Некрасовка Хабаровского края получили травмы 5 человек, погибших нет.

Всего на борту присутствовало 9 человек, включая 2 членов экипажа. Все раненые вертолетом доставлены в клинические клиники Хабаровска, где им оказывается медицинская помощь.

В Дальневосточный региональный центр МЧС в 11:10 (04:10 по столичному времени) 28 июня поступило известие о том, что неподалеку от села Некрасовка Хабаровского края осуществил вынужденную посадку самолет Ан-2, принадлежащий ДОСААФ. По заключительной информации, погибших нет.

Самолет осуществлял коммерческий рейс из Хабаровска в поселок Самарга Приморского края. Незамедлительно к месту происшествия направились пожарный расчет, бригады неотложной медицинской помощи, спасатели и специалисты по психологии. Кроме того вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" со спасателями.

После осмотра докторами вертолетом все потерпевшие были доставлены в первую и вторую краевые клинические клиники Хабаровска, при обследовании у них диагностированы ушибы и переломы, извещает РИА Новости.

Всего в следствии аварийной посадки получило травмы 5 человек. Ведомство устанавливает, что на борту самолета было 9 человек - 2 члена экипажа и 7 пассажиров. "По уточненным данным, в результате вынужденной посадки самолета Ан-2 в лесополосе неподалеку от села Некрасовки Хабаровского края получили травмы 5 человек. Погибших нет", - рассказывается в сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС.

Место трагедии обнаружил с воздуха вертолет Ми-8 местной авиакомпании со спасателями Дальневосточного координационно-спасательного центра на борту. По достоверным сведениям хабаровского управления МВД, самолет получил серьезные повреждения.

nbsp;RIN 2000-