Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:18

Сандей Аделаджа - украинский Алексей Ледяев

Сандей Аделаджа - украинский Алексей Ледяев В столице Украины промышляет скандальный нигерийский харизмат Сандей Аделаджа, копирующий поведением латвийского религиозного клоуна Алексея Ледяева. Киева ему мало, и он успешно разворачивает деятельность деструктивного "Посольства Божьего" на территории всея Украины-Руси.


На сегодня почти в каждом областном центре Украины можно встретить несчастных сандеевцев, которых держать под жестким психологическим контролем "пасторы" и "пасторши". Не зря харизматических лидеров в обществе именуют полевыми командирами - они практикуют тотальный контроль над жертвой.

В результате отсутствия фундаментальных библейских истин в вероучении "Посольства Божьего" и дочерних групп, среди адептов массово развивается чувство безнадежности, с которым они не могут справится. Сандей и его участковые командиры не призывают людей к покаянию, а поощряют пребывать в грехе, что несомненно приводит к депрессии.

В воскресенье одному из журналистов Христианского взгляда удалось пообщаться с адептом черновицкого филиала секты Сандея. У женщины средних лет явно выраженное нарушение психики. Во время беседы она дала знать, что понимает ошибочность выбранного пути, но боязнь пастора пока преобладает над здравым смыслом.

Пастор ей прямо заявил, что если она вздумает покинуть секту, то попадет в ад. Пришлось ей объяснить, что это пастор, делая беззаконие, и сам будет наказан на суде Божьем, и других ведет в озеро огненное. На прощание она попросила молится о ней, чтобы Бог помог ей избавиться от харизматической зависимости.

Харизматы - секта, пропагандирующая состояние религиозной эйфории, которое поддерживается яркими шоу во время собраний. У харизматов имеет место одержимость злим духом глоссолалии, который не дает им возможности принять всю Божью истину из Священного Писания. Они не признают десять заповедей Божьих, не знают о состоянии после смерти и т. п.

nbsp;RIN 2000-