Российская Информационная Сеть
28 июня, 14:28

500 школьников танцевали в жару в тулупах

500 школьников танцевали в жару в тулупах В Уфе 500 подростков из нескольких городов РФ водили хороводы около нарядной елки в 30-градусную жару. Принять участие в необыкновенном танце может любой желающий. Но незаменимым условием считается наличие тулупа, валенок и варежек.

Установившаяся в Татарстане жара не стала помехой для съемок пользующейся популярностью рождественской кинокомедии "Елки-3". Сугробы, снеговики, салюты и большая наряженная елка выросли на площади перед магазином "Башкортостан", где снимается финальный момент фильма режиссера Тимура Бекмамбетова.

Хороводы в тулупе, валенках и варежках водили 500 подростков из 8 населенных пунктов РФ. Они участвуют в съемочном процессе, который проходит в масштабах 2 Всероссийского детского фестиваля "Оперение". Окунуться в запоминающуюся атмосферу киносъемок могут все обитатели Уфы, передает ИТАР-ТАСС.

Им организована зрительская зона, а так же подготовлен торжественный концерт, который закончится колоссальным салютом. "Снимать зимние моменты летом - это такая киношная привычка", - сознался Бекмамбетов.

Примечательно, что не так давно пользователи сети интернет оценили самый глобальный и яркий танцевальный флэшмоб в Сибири. Обитатели Иркутска, Абакана, Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерово, Кызыла, Томска и Горно-Алтайска сделали "Флэшмоб по-русски-2". Оригинальная танцевальная акция проходила в Сибири с 3 по 12 июня 2013 года и носила заглавие "Сибирский хоровод-2013".

За время проведения акции сотни подростков из 9 населенных пунктов Сибири станцевали под российскую народную песню "Не восход солнца" в прогрессивной обработке. В музыкальной композиции, под которую плясали сибиряки, применены мотивы тувинской, хакасской и алтайской этнической музыки.

nbsp;RIN 2000-