Российская Информационная Сеть
28 июня, 20:29

5 эффективных способов против похмелья

5 эффективных способов против похмелья Всем известны главные правила - не смешивать алкоголь, не понижать градус (т.е. не пить пиво после водки), не пить обычную воду между спиртным.
Но есть тонкости, соблюдая которые ваше самочувствие будет отличным после пятничного вечера в клубе.

Первое

Не пейте диетических коктейлей - алкоголь с газировкой (например с диетической колой) поднимает содержание алкоголя в крови на 18%.

Второе

Не курить

Бывает даже некурящие закуривают сигаретку после выпивки. Но именно смесь алкоголя и сигарет приводит к потерянному следующему дню.
Ученые выяснили, что никотин очень способствует выбросу в организм цитокинов - белков, которые регулируют иммунную реакцию.
А результат - голова раскалывается на утро, мозг воспален, перед глазами все плывет.

Третье

Воздержитесь от спиртного темного цвета

Брожение алкоголя и дистилляция приводят к образованию токсинов. Концентрация токсинов превышена не только в дешевом алкоголе, но и в дорогом спиртном: например виски, бренди, ром и некоторые сорта текилы.

Четвертое

Не забывайте про витамины

Для нормального усвоения алкоголя нужны питательные вещества. Т.е. чем больше пьете, тем больше необходимо питательных веществ, чтобы пополнить ресурсы печени.
Алкоголь разрушает витамин В и соматические клетки лишаются питательных веществ, поэтому и возникает тяжелое похмелье. Следует принимать витамины В, В6, В12.

Пятое и заключительное

Не мешайте газировку с алкоголем
Конечно вид виски с содовой выглядит красиво, но вот углекислый газ с алкоголем попадет в верхнюю часть тонкого кишечника, где и усваивается алкоголь. Быстрое и резкое опьянение перейдет в мучительное похмелье.

nbsp;RIN 2000-