Российская Информационная Сеть
1 июля, 14:34

5 разных порций фруктов в день уберегут от рака

5 разных порций фруктов в день уберегут от рака Для охраны организма от рака достаточно употреблять 5 порций разных фруктов в сутки - к такому выводу привели исследования, проведенные по заказу Всемирного фонда исследований онкологических болезней.

По достоверным сведениям статистики лишь 22% населения Земли могут позволить себе эту диету. Как нам сообщают специалисты, одной из основных причин развития онкологических болезней считается ошибочное питание, например недостаток нужных фруктов и овощей. Статистика утверждает, лишь 22% народонаселения Земли употребляет количество фруктов, достаточное для создания "антиракового" эффекта, рассказывает "Российская газета". Многие люди просто не в состоянии себе позволить есть фрукты ежедневно из-за бедности.

В то же время употребление фруктов - прекрасная защита от целого ряда онкологических болезней. Медицинские работники настаивают на том, что в меню нужно уделять основное внимание растительной диете, включающей в себя овощные культуры, фрукты, бобовые и цельное зерно.

Раньше исследование продемонстрировало, фрукты чрезвычайно полезно потреблять вместе с кожурой. В ней есть волокна, имеющие грандиозное количество полифенолов - антиоксидантов, оберегающих клетки от разрушения.

Также, употребление 3-х порций фруктов и овощей в сутки, даже моркови, капусты и киви, дает коже "здоровое сияние" и некоторое подобие загара всего лишь через 6 недель. Таковы данные исследования, проведенного специалистами по психологии из института Сент-Эндрюс. Эксперты проанализировали воздействие рациона питания на цвет кожи. Они создали фотографии парней и дам до и после начала опыта. Исследователи выявили, что повышенное употребление фруктов и овощей приводило к усилению натурального красного и желтого оттенков кожи, делая ее более темной.

Результат "загара" создается с помощью каротиноидов - питательных веществ, ответственных за цвет в овощах и фруктах, такого как моркови и сладком картофеле. Каротиноиды также содержатся во всех слоях кожи человека. Известны несколько сотен каротиноидов, из числа которых бета-каротин и ликопин считаются самыми изученными.

nbsp;RIN 2000-