Российская Информационная Сеть
1 июля, 15:32

Определена лучшая песня Универсиады

Определена лучшая песня Универсиады В полночь, 28 июня, в прямом эфире телеканала `ТНВ` были подведены итоги конкурса на лучшую песню о Казани и XXVII Всемирной летней Универсиаде `Россия, Казань, Универсиада!`. Путем SMS-голосования в прямом эфире был выбран обладатель Гран-При конкурса. Им стала рок-группа `Прогульщики`, представившая песню `Мы победители`.

Музыкантам предстоит съемка клипа, который будет в ротации во время Всемирных Студенческих Игр в Казани. Премьера состоится в Парке Универсиады.

Конкурс на лучшую песню проводился с 1 ноября 2012 года по 28 марта 2013 года. В рамках первого этапа - заявочного - все желающие могли прислать до 1 февраля 2013 года свои творческие работы в Департамент культурных и социальных программ Дирекции Универсиады 2013. Второй этап - отборочный. В финале приняли участие 13 авторов и исполнителей, композиции которых были отобраны членами жюри из 60 присланных работ из городов России, Швейцарии и Германии.

Борьба за народное признание развернулась также в социальной сети `ВКонтакте` в группе `Культурная универсиада`. С самого начала интернет-голосования лидирующую позицию занимала группа `Прогульщики`.

Песня `Мы победители` является авторской и была написана год назад на английском языке. Специально для Универсиады музыканты записали композицию на двух языках. Песня быстро завоевала своего слушателя благодаря проникновенному вдохновляющему тексту. В работе принял участие известный продюсер и музыкант Валерий Коротков.

`Нам хотелось передать спортивный соревновательный дух со всеми его эмоциями: это и патриотизм за победу, и объединяющую континенты силу спорта, и тот самый миг перед финишем, когда думаешь что уже нет сил, но последним сверхчеловеческим рывком вырываешь лидерство. Такие же ощущения мы сами испытали в последние минуты конкурса!`, - комментирует фронтмен группы Владимир Жирнов.

Рок-группа `Прогульщики` образована в 2009 году и пропагандирует в своем творчестве возрождение моды на рок. Благодаря своим эпатажным шоу, группа востребована как в лучших ночных клубах, так и на многотысячных рок-фестивалях. В 2012 году "Прогульщики" выступили на разогреве британских звезд Hurts.

Официальная группа Прогульщиков в социальной сети "Вконтакте": http://vk.com/progul_rock
Официальный сайт группы: http://progulshiki.com

nbsp;RIN 2000-