Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:55

Apple регистрирует "умные часы" в Японии

Apple регистрирует "умные часы" в Японии Фирма Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Стране восходящего солнца. По неофициальным данным, над "умными часами" трудится команда из 100 инженеров.

Слухи о пополнении линейки товаров фирмы Apple новым приспособлением подтверждаются новыми фактами. Выход в свет приспособления только вопрос времени.

На предмет перечня возможностей iWatch специалисты сходятся во мнении, что основой гаджета будет дополнение из смартфона iPhone и планшетника iPad, информируют "Вести.Ru". Над "умными часами" действует команда из 100 инженеров.

Примечательно, что акции Apple в этом году упали в цене уже на четверть - инвесторы привыкли ждать от Apple удивительных вещей, а их в в последнее время не случалось. iPhone 5 и iPad mini продаются хорошо, но рынок дорогих телефонов в развитых государствах уже практически насыщен, ну а в секторе планшетов продукцию Apple все сильнее теснят "таблетки" с Android.

Основная масса специалистов считают, что фирма старается решить проблему, создав новую категорию приборов - "умные часы", а также представив iPhone с легкодоступным ценником. К слову, фото разноцветных пластмассовых корпусов "экономного" iPhone в эти дни были выложены в Сеть.

Трудятся над наручными гаджетами и соперники калифорнийской компании. Samsung подтвердила свои "чаcовые" проекты в начале марта. А Sony не так давно анонсировала новую модель собственных часов SmartWatch, использующих операционную систему Android.

nbsp;RIN 2000-