Российская Информационная Сеть
2 июля, 13:10

Поветкин и Кличко подписали контракт на поединок

Поветкин и Кличко подписали контракт на поединок Житель России Александр Поветкин и украинец Владимир Кличко подписали договор на поединок. Россиянин и украинец встретятся 5 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Об этом рассказывается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В заключительных числах июня Всемирная боксерская ассоциации (WBA) подтвердила условия соглашения между Кличко и Поветкиным. Адепты боксеров пришли к соглашению о контракте на бой еще в середине июня, после этого ожидали решения WBA. По словам этой организации Кличко носит титул "суперчемпиона" мира, а Поветкин - "простого" чемпиона.

Украинец именовал грядущий поединок лучшим в супертяжелом весе. "Я под впечатлением от того, что он пройдет в Столице, так как у множества отечественных и украинских фанатов есть возможность вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера действия будет захватывающей", - добавил Кличко.

Торги за право провести поединок прошли в начале апреля 2013 года в Панаме. Русский промоутер Владимир Хрюнов с помощью предпринимателя Андрея Рябинского выставил сумму в 23 миллиона долларов, превысив предложения других промоутеров. Распределение гонорара от поединка пройдет по схеме "75 на 25" в пользу Кличко, т.е. украинец получит 17 млн., а Поветкин - 6 млн.

33-летний житель России выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 - нокаутом). 37-летний украинец выходил победителем в 60 поединках из 63 (51 - нокаутом), а 3 раза он оказывался в роли проигравшего.

nbsp;RIN 2000-