Российская Информационная Сеть
2 июля, 14:34

Дженнифер Лопес извинилась за свой концерт в Туркмении

Дженнифер Лопес извинилась за свой концерт в Туркмении Знаменитая исполнительница Дженнифер Лопес извинилась за свой концерт на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Она пояснила, что о выступлении договаривались ее представители.

Дженнифер Лопес поплатилась за свое короткое концерт в Туркмении. На знаменитую артистку набросились правозащитники. Оказывается обстановка в стране такая, что половина народонаселения может позволить себе приобрести пищу исключительно 1 раз в день. В связи с этим правозащитники осудили концерт Дженнифер Лопес на дне рождения туркменского президента. "Еще бы, г-жа Лопес, зарабатывая себе на жизнь, свободна выбирать, перед какими диктаторами выступать, хотя эти деяния дискредитируют ее репутацию как активной участницы программы Amnesty International, нацеленной на подавление насилия в отношении женщин Мексики", - объявили они.

Дженнифер Лопес не сумела не откомментировать данный скандал. Как пояснила латиноамериканская исполнительница, выступление в Туркменистане координировали ее представители. При всем этом сама артистка ни за что бы не дала согласие участвовать в торжестве, если бы знала "о ситуации с правами человека в республике", передает "Комсомольская правда".

Припомним, свой 56-й день рождения руководитель Туркменистана обычно отметил на побережье Каспийского моря в государственной туристической зоне "Аваза" рядом с мегаполисом Туркменбаши (прежний Красноводск). Джей Ло спела несколько своих хитов, а далее отдельно исполнила для Бердымухаммедова знаменитую песню Happy birthday, mister president - именно ту, что презентовала Мэрилин Монро Джону Кеннеди на его 45-летие.

Надо заметить, что Каспер Смарт, бойфренд Дженнифер Лопес, сказал в своем Facebook о полете в Туркмению. Он приложил изображение с расположением этой державы на карте на случай, как он выразился, "если вы не знаете, где это". Из российских звезд поздравить туркменского фаворита прибыли Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа "Рефлекс", Ани Лорак и другие.

nbsp;RIN 2000-