Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:47

В США назвали худшее ресторанное блюдо

В США назвали худшее ресторанное блюдо В Соединенных Штатах избрали худшее ресторанное блюдо. Им стала поджаренная рыба в масляной корочке под названием "Большой улов". Любая порция содержит 33 грамма опасных трансжиров и практически 4 тыс. миллиграммов натрия.

В Соединенных Штатах выбрали самое худшее блюдо в ресторанах. Это поджаренная рыба в масляной корочке. Блюдо под названием "Большой улов", которое предлагается в сети закусочных Long John Silver?s, содержит в каждой порции 33 грамма трансжиров и практически 4 тыс. миллиграммов натрия, информирует "Русская служба новостей".

Помимо всего этого, рыба сервируется с обжаренными луковыми кольцами, содержащими, как узнали научные работники, в 3 раза больше транс-жиров, нежели предписано на упаковке, что в 10-ки раз превосходит суточную норму употребления.

"Эта фирма берет идеально здоровую рыбу и хоронит ее под толстой коркой сливочного и гидрогенизированного соевого масла, которое применяется при жарке", - сказал руководитель Центра научных исследований на благо общества Майкл Джейкобсон."Большой улов" стоит 5 баксов, сообщает "Труд".

Как нас информировали Дни.Ру, ранее организация здравоохранения Англии исследовала, согласно которому пицца на вынос оказалась более опасной для самочувствия, нежели ресторанная. В сравнении с готовой пиццей, продающейся в торговом центре, в ней в 2,5 раза больше соли.

В процессе исследования было проанализировано 199 пицц "Маргарита" и "Пепперони" из ресторанов и супермаркетов Лондона. Оказывается, что пицца на вынос вреднее для самочувствия. Половина из ресторанных яств "на вынос" содержала в себе максимально разрешенную норму употребления соли за день, равную 6 гр.

Для сравнения, порция пиццы "Пепперони" из английского ресторана имеет 2,73 грамма соли на 100 граммов продукта, а морская вода Атлантического океана, так же, имеет 2,5 грамма соли на 100 граммов воды.

Также, в пицце на вынос было больше трансжиров. Число вредоносных жиров в пицце на вынос равняется 84%, что гораздо превосходит допустимые нормы. Добавим, что трансжиры не только способствуют появлению избыточного веса, но и могут привести к инсультам и инфарктам.

nbsp;RIN 2000-