Российская Информационная Сеть
3 июля, 14:37

Мужчина выловил окуня весом более 17 кг

Мужчина выловил окуня весом более 17 кг Мужчина из Сиэтла Генри Либман, рыбачивший в Тихом океане у берегов Аляски, выловил метрового морского окуня весом более 17 кг., рыболовный трофей может войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый старый житель Тихого океана, по нашей информации его возраст может составлять 200 лет.

Рыбак из Сиэтла, штат Вашингтон, Генри Либман выловил в водах Тихого океана громадного морского окуня, возраст которого может составлять 200 лет. Размер рыбины превосходит метр в длину, а вес достигает 17,5 кг., извещает ИТАР-ТАСС.

Либман поведал, что поразительный улов попался ему у берегов Аляски, на расстоянии приблизительно 15 км от берега, в момент клева рыба пребывала на глубине 274 м., что не является приделом для морского окуня, способного находится на глубине более километра.

"Я сообразил, что она аномально громадная. Но я и не подразумевал, что это рекорд, пока не заглянул в путеводитель по Аляске, который отыскал на борту катера по дороге обратно", - заметил Либман. Собственный улов рыбак решил отвезти домой в Сиэтл и сделать из рыбы чучело. Впрочем перед этим у рыбы взяли образцы, требуемые для исследований, и отправили их в лабораторию в мегаполис Джуно. Там профессионалы установят ее точный возраст при помощи особой экспертизы, после которой окунь Либмана полностью может претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса, - сообщают "Вести.Ru".

По достоверным сведениям адептов Государственного управления океанических и атмосферных исследований, возраст такого окуня должен составлять не ниже 175 лет. "Длина рыбы, пойманной Либманом, составляет 104 сантиметра, а это означает, что ее возраст может достигать 200 лет, и она вполне может оказаться самым старым обитателем Тихого океана", - рассказали специалисты.

nbsp;RIN 2000-