Российская Информационная Сеть
3 июля, 15:32

Девочка упала в яму с кипятком

Девочка упала в яму с кипятком В находящимся в Московской области Орехово-Зуево случился досадный инцидент. Выйдя на 1 минутку на свежий воздух, воспитанница первого класса провалилась в яму с кипятком.

В результате девочка получила серьезные ожоги и впала в кому. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Первоклассница по требованию старушки отправилась выносить мусор и наступила на участок территории, где образовался провал в грунте в следствии прорыва теплотрассы. Под небольшим весом ребенка рыхлая основа незамедлительно провалилась.

В результате девочка оказалась в яме с кипятком и получила ожоги нижних конечностей 2-ой и третьей степени. К месту инцидента безотлагательно вызвали бригаду Скорой помощи. Лекари установили, что у девочки ожоги 2 и третьей степени нижней части тела. В связи с этим они экстренно госпитализировали девочку в реанимацию местной лечебницы. В данный момент она находится в состоянии комы.

По прецеденту несчастного случая начато уголовное разбирательство по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Полиция выясняет, когда непосредственно возник провал грунта с кипятком и какие меры по ликвидации аварии предпринимали районные власти, сообщают "Вести.Ru". В перспективе правоохранители собираются дать оценку "поступкам и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на этом участке".

В отделе связи с общественностью крупнейшего управления МВД по Московской области рассказали, что на месте были опрошены родственники девочки. Сейчас кроме того устанавливаются возможные свидетели случившегося.

nbsp;RIN 2000-