Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:08

Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюремного заключения

Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюремного заключения Южноамериканскому рэперу и артисту 50 Cent, настоящее имя которого - Кертис Джексон, грозит 5 лет тюремного заключения и солидный штраф. Артист обвиняется в нанесении побоев собственной бывшей любимой, от которой у него есть ребенок, и порче ее имущества.

По достоверным сведениям полиции, 23 июня между 37-летним рэпером и его бывшей возлюбленной, с которой он встречался 3 года и с которой у него есть общий малыш, вспыхнула размолвка, когда они присутствовали в ее жилплощади в Лос-Анджелесе. Артист начал громить имущество женщины, а она заперлась в ванной комнате. Полиция оценила ущерб ее имуществу в 7,1 тыс. долларов.

Но на этом Джексон не остановился. Он выбил дверь ванной комнаты и ударил женщину ногой. В результате его бывшая любимая получила травму.

Женщина не спустила с рук знаменитому артисту его проступок. Она заявила на него в суд Лос-Анджелеса. Теперь в случае если служители Фемиды утвердят Кертиса виновным, ему грозит 5 лет лишения свободы и штраф в объеме 46 тыс. долларов. Официальное предъявление обвинений запланировано на 22 июля, передает РИА Новости.

В то же время сам артист пока находится на свободе и не дает объяснений собственному поступку. "Я в машине, я не арестован. Слушаю Майкла Джексона", - откликнулся артист на рассмотрение его дела в СМИ.

Заметим, скандальный артист уже пару раз представал перед судом. Ранее его обвиняли в несоблюдении авторских прав, а также подозревали в изнасиловании. Излюбленными темами творчества 50 Cent считаются наркоторговля и насилие. Он известен тем, что смог выжить, получив 9 пуль во время неудавшегося покушения. И еще рэпер успел сняться в кино, исполнив роль самого себя в автобиографической ленте 2005 года "Разбогатей или умри".

nbsp;RIN 2000-