Российская Информационная Сеть
4 июля, 12:27

Врач избил больного, только что перенёсшего операцию (видео)

Врач избил больного, только что перенёсшего операцию (видео) Серьёзный скандал разразился в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми. В Сеть попало видео возмутительного момента, когда доктор избил больного, только что перенёсшего операцию шунтирования.

Пациент был пристёгнут к койке, в следствии этого не сумел закрыться или же увернуться от побоев.

В следствии приобретенного стресса и побоев, мужчина, едва переведённый из реанимации, скончался, а управляющий филиалом анестезиологии и реаниматологии, кандидат медицинских наук Андрей Вотяков, и нанёсший побои мужчине, был лишен работы.

"Это возмутительный случай, несовместимый с наименованием врача. Пощады этому человеку не будет. Я подписал указ об увольнении. Он очернил не только себя, но и весь наш коллектив. Я не стал разбираться. Мне просто продемонстрировали видео, и его достаточно, чтобы человека уволить. Рассчитываю, что компетентные органы и следствие с этим делом разберутся, обеспечат правовую оценку случившемуся", - приводит слова основного врача медцентра Сергея Суханова телекомпания "Рифей Пермь".

Сам Вотяков уже пояснил мотивы собственного безжалостного поступка.

"Это был нелегкий день после суточного дежурства. Когда я вместе с медперсоналом вошел в палату к пациенту, он начал меня оскорблять мерзкими словами. И тут меня, можно сказать, переклинило. Так как мы с этим сложным больным довольно долго возились, чтобы поставить его на ноги, и практически никакой признательности! Ну, и еще хроническая усталость дала о себе знать, и я сорвался. На глазах у сотрудников я пару раз его ударил", цитирует Life News анестезиолога. Отмечается, что досадные слова больной начал высказывать в следствии дыхательной недостаточности.

По прецеденту случившегося руководитель Минздрава Вероника Скворцова обеспечила поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести детализированную ревизию Пермского центра сердечно-сосудистой хирургии. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. После этого действиям должностных лиц будет дана правовая оценка.

Из лечебного учреждения изъяты медицинские документы и историю заболевания погибшего больного. Ведется допрос очевидцев. Кроме того выясняется, почему о видео, которое было снято ещё в начале февраля, стало известно лишь в настоящий момент.

ВНИМАНИЕ: 18+

nbsp;RIN 2000-