Российская Информационная Сеть
4 июля, 16:02

Джеймс О?Барр создаст новую киноверсию "Ворона"

Джеймс О?Барр создаст новую киноверсию "Ворона" Создатель графической новеллы "Ворон" ("The Crow") Джеймс О?Барр поучаствует в работе над новой экранизацией комикса, сообщает Variety.

Творением новой киноверсии "Ворона" занимается компания Relativity Media. Постановщиком кино был назначен испанец Ф. Хавьер Гутьеррес ("Три дня"). Основную роль в картине исполнит Люк Эванс ("Битва Титанов", "Робин Гуд" 2010 года, "Война Богов: Бессмертные", "Форсаж 6"). Ранее в качестве вероятных претендентов на эту же роль упоминались Том Хиддлстон, Джеймс Макэвой, Марк Уолберг и Брэдли Купер.

О?Барр будет привлечен к работе над проектом в виде консультанта. Relativity Media намеревается приступить к съемкам нового "Ворона" в первых числах 2014 года.

1-ая экранизация "Ворона" вышла на экраны в 1994 году. Ее постановкой занимался Алекс Пройас, а основного героя сыграл Брэндон Ли (артист умер за 8 дней до окончания съемок).

О?Барр подчеркнул, что картина Гутьерреса будет не римейком ленты 1994 года, а новой экранизацией книги. "Рассчитываю, что новая лента будет самостоятельным произведением, как и кинофильм с Брэндоном", - объявил создатель комикса.

Графическая новелла "Ворон" была опубликована в первый раз в конце 1980-х. Ее основной герой - рок-музыкант Эрик, девушка которого гибнет в следствии нападения злодеев. Сам Эрик помимо прочего умирает, но возвращается к жизни, чтобы отомстить обидчикам.

nbsp;RIN 2000-