Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:57

Названа причина крушения поезда на Кубани

Названа причина крушения поезда на Кубани Спасателям получилось поднять 3 из 5 вагонов пассажирского поезда "Новосибирск-Адлер", сошедшего с рельсов на Кубани.

По нашей информации, причинами трагедии могли стать неисправности состава или же самого жд полотна. В следствии неприятного события доставлены в больницу 15 человек, среди них - пятеро детей.

3 из 5 вагонов поезда, которые опрокинулись при трагедии в Краснодарском крае, получилось поставить на рельсы. "Ведутся работы по подъему вагонов и восстановлению жд полотна, на рельсы поставлено 3 вагона", - рассказывается в известии МЧС Рф.

Ранее представитель Северо-Кавказской железной дороги поведал, что все перевёрнутые вагоны подняты. 5 (по достоверным сведениям прокуратуры - 11) вагонов пассажирского поезда "Новосибирск-Адлер") сошли с рельсов на перегоне Кисляковская - Крыловская вечером 7 июля. Следственный комитет рассказал, что трагедия могла произойти из-за поломки состава или же жд полотна, ранее было сообщено, что основанием происшествия могло стать искривление рельсов из-за жары.

Трагедия случилась около 17:08 по столичному времени на перегоне Кисляковская - Крыловская. По достоверным сведениям МЧС, 5 вагонов сошли с рельсов и перевернулись.

По свежим сведениям, в следствии трагедии 15 человек были доставлены в больницу, в том числе пятеро детей, их жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как средней тяжести. Кроме того, 93 человека с незначительными ранами и ушибами обращались к докторам, но перевозка в клинику им не понадобилась, передает РИА Новости. Всего в поезде находилось 618 человек.

Обстоятельства аварии устанавливаются. МВД сразу опровергло версию теракта, объяснив несчастный случай техническим моментом. Прибывшие на место профессионалы установили, что было испорчено 500 метров железнодорожного полотна.

Ревизию начали проводить все ведомства, отвечающие за безопасность на транспорте. На место трагедии прибыли следователи Южного следственного управления на транспорте. Представитель Южной транспортной прокуратуры рассказал, что ведомство организовало общенадзорную ревизию.

nbsp;RIN 2000-