Российская Информационная Сеть
8 июля, 12:23

Программа "Образование для ВСЕХ" привлекает волонтеров на "iВолга-2013"

Программа "Образование для ВСЕХ" привлекает волонтеров на "iВолга-2013" Самые активные и инициативные молодые люди Приволжского Федерального округа во время смены "Технология добра" молодежного форума "iВолга-2013" получили возможность стать волонтерами масштабной социальной программы "Образование для ВСЕХ" Благотворительного Фонда помощи детям "ДетскиеДомики" и компании Samsung Electronics.

Сменой "Технология добра" руководила куратор программы "Образование для ВСЕХ" в Самарской области Екатерина Федореева. Для участников смены были проведены тематические беседы и мастер-классы, рассказывающие об участии волонтеров в Программе "Образование для ВСЕХ", о поддержке и развитии молодежных добровольческих инициатив в целом.

Программа "Образование для ВСЕХ" реализуется в рамках международного корпоративного проекта Samsung Electronics "Надежду - детям" и нацелена на помощь и предоставление дополнительных возможностей для развития, образования и адаптации в современном мире детей с ограниченными возможностями здоровья. Samsung Electronics выступает в качестве Генерального партнера Программы и обеспечивает ее финансовую и техническую поддержку, помимо прочего, предоставляя участникам Программы ноутбуки, принтеры с расходными материалами и сервисное обслуживание оргтехники.

"Samsung Electronics более 20 лет работает в России. На протяжении всего этого времени компания поддерживает различные социальные и благотворительные инициативы, направленные, в том числе, на образование и помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Программа "Образование для ВСЕХ" отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. В программу вовлечено около 5000 волонтеров, которые оказывают посильную помощь Программе, включая занятия с детьми по освоению компьютера и получению дополнительного образования с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка. Именно волонтеры Программы, активные и целеустремленные ребята, помогают не только в учебе, но и в адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в современном технологичном мире", - сказал Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ.

"Мы очень рады, что нам удалось представить нашу Программу на форуме "iВолга-2013" и познакомить с ней активных молодых людей, занимающейся волонтерской и социальной работой. Надеемся, что участие в Форуме поможет нашему Фонду привлечь к нашей деятельности еще больше добровольных помощников, - сообщила куратор фонда "ДетскиеДомики" Федореева Екатерина. - Программа успешно реализуется как в Самарской области, так и в других 5 регионах России, и все больше детей получают необходимую помощь и участие в их судьбе. И мы благодарим компанию Samsung Electronics за поддержку Программы "Образование для ВСЕХ".

Молодежный форум Приволжского Федерального округа "iВолга-2013" проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 18 по 28 июня 2013 года на территории Самарской области. Цель Форума - помочь молодым людям реализовать свои идеи в области высоких технологий. В Форуме приняли участие около 2200 человек из регионов Приволжского федерального округа. Программа Форума включала 8 образовательных смен - "Технология добра", "Беги за мной", "Арт-квадрат", "Ты предприниматель", "Инновации и техническое творчество", "Политика", "Строительство и ЖКХ", "Информационный поток" - а также специальный курс "Социально ориентированные НКО".

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу "Надежду - детям" (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова". Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

Некоммерческая организация "Благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики" основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда "ДетскиеДомики" является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к "домашним". Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

nbsp;RIN 2000-