Российская Информационная Сеть
8 июля, 12:24

Рэпера MC Daleste застрелили во время выступления (видео)

Рэпера MC Daleste застрелили во время выступления (видео) Бразильский артист и исполнитель Даниэл Пеллегрини, знаменитый как MC Daleste, погиб прямо во время собственного концерта в одном из залов городка Кампинас в штате Сан-Паулу. Полиция уже начала расследование трагедии.

Как сказали стражи порядка, большую помощь в выяснении обстоятельств дела может оказать видеозапись момента убийства, помещенная в Сети интернет. На записи заметно, как MC Daleste обращается к публике. Как раз в этот момент раздается выстрел, стоивший ему жизни.

MC Daleste был исполнителем в стиле "фанк" - это в конкретной степени бразильский вариант рэпа. Он пользовался широкой известностью среди районной молодежи, передает РИА Новости.

Надо заметить, что пару месяцев назад в столице Гватемалы был застрелен 1 из самых известных в Латинской Америке артистов этнических песен, аргентинский поэт и артист Факундо Кабраль. Неизвестные начали стрелять по его машине из автоматического оружия. 74-летнего Кабраля убили по дороге в международный аэропорт.

Факундо Кабраль с 1970-х годов был одним из наиболее знаменитых в Латинской Америке авторов-исполнителей. Самой его знаменитой песней считается No Soy de Aqui ni Alla ("Я не отсюда, и я не там"), переведенная на несколько языков.

Кабраль много гастролировал, билеты на его выступления распродавались за считаные часы. Наряду с собственными песнями он писал музыку для таких артистов, как Хулио Иглесиас, Нейл Даймонд, Альберто Кортес. В 1996 году Кабраль стал послом мира ЮНЕСКО.

nbsp;RIN 2000-