Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:10

Охотники провели 3 дня на дереве, спасаясь от тигров

Охотники провели 3 дня на дереве, спасаясь от тигров Шестеро парней в Индонезии провели 3 дня на дереве, спасаясь от тигров. Охотники отыскивали ценный вид древесины, который применяют для создания парфюмерии.

Кроме того, они поставили ловушку, в которую попал тигренок. Четверо тигров не отступали от дерева, пока на выручку горе-охотникам не пришли спасатели.

В Индонезии 6 человек просидели 3 дня на дереве, спасаясь от разъяренных тигров. Они отыскивали редкий вид древесины, который применяют для создания благовоний и парфюмерного производства. Отыскать его возможно лишь в дебрях, населенных редкими и вымирающими видами животных - тиграми, слонами и орангутангами. Примечательно, что тигров этого вида осталось не более 500 особей.

"Люди приходят в тропические заросли в поисках дерева алим, так как оно довольно драгоценное, до 550 австралийских долларов за кг.. Но необходимо сознавать, что это риск", - сообщает руководитель районной полиции Дики Сондани.

У четырех тигров был серьезный предлог для враждебной "охоты": в ловушку, выставленную для оленей и антилоп, попал небольшой тигренок, который скончался на месте. Взрослые тигры набросились на людей. Одного из парней хищники убили, а пятерых загнали на дерево, информирует Russia Today. По неким данным, группе из 30 спасателей, включая полицейских и солдат, получилось отогнать тигров от дерева, где мужчины просидели 3 суток. По иным данным, спасательная операция займет два-три дня, кроме того, возможно, понадобиться уничтожить животных, в случае если они не уйдут.

Атаки тигров на Суматре участились в следствии внезапного подъема численности плантаций, производящих бумагу и пальмовое масло, которые уменьшают природную зону обитания животных и практически принуждают их приходить на земли, населенные людьми.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее в Приморье раненый и ослабевший амурский тигр, занесенный в Красную книгу, вышел из тайги к людям в районе села Устиновка Кавалеровского района. У редкого животного на лапе был браконьерский капкан.

Хищника, которому едва исполнился год, обнаружили районные охотоведы. Они ужаснулись, что, несмотря на приобретенные увечья, тигр может быть опасным для людей, в следствии этого мгновенно вызвали полицейских и представителей охотнадзора. Те же в свою очередь приняли решение, что животное нарочно вышло к людям, чтобы умолять их о помощи. Изнеможенный представитель Красной книги корчился от боли, изгибался, выл и кружился около села, но в лес не уходил.

nbsp;RIN 2000-