Российская Информационная Сеть
8 июля, 16:15

Российский боец сломал золотую медаль Универсиады

Российский боец сломал золотую медаль Универсиады Российский боец на поясах Азама Лайпанов ухитрился сломать золотую медаль Универсиады, которая в эти дни проходит в Казани. Спортсмен невзначай уронил награду на пол, в следствии чего она и сломалась.

На казанской Универсиаде в рамках состязаний по борьбе на поясах золотую медаль выиграл представитель Рф Азамат Лайпанов. В финальном поединке для весовой группы до 68 кг. он одолел представителя Таджикистана Абдуазима Бойназарова.

Корреспонденты попросили спортсменов поделиться эмоциями о схватке и показать награды. По пути на пресс-конференцию российский боец уронил медаль на пол, и та разбилась на несколько частей. Позднее расстроенный Лайпанов пообещал отремонтировать награду у ювелира.

Это уже не 1-ый аналогичный случай на Играх в столице Татарстана. Ранее подобная ситуация случилась с бронзовым призером по прыжкам в воду китайцем Тянь Цинем, который также сломал собственную медаль, передает Russia Today .

В то же время, на 27-х Всемирных студенческих играх сборная РФ захватила уже 10 золотых медалей и решительно лидирует в неофициальном командном зачете. Юбилейную награду высшего достоинства завоевали гребцы в состязаниях восьмерок с рулевым в составе Льва Гриценко, Виктора Мисюткина, Ростислава Дрожжачих, Георгия Ефременко, Ивана Баландина, Николая Баландина, Антона Заруцкого, Даниила Андриенко, Павла Сафонкина.

nbsp;RIN 2000-