Российская Информационная Сеть
9 июля, 14:44

Болгарский митрополит Кирилл утонул во время ловли мидий

Болгарский митрополит Кирилл утонул во время ловли мидий Болгарский митрополит Кирилл утонул во время ловли мидий. Его тело было обнаружено в пределах на берегу Черного моря на пляже около Варны.

В клинике святой Марины, которая находится в Варне, подтвердили факт смерти митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла. Сегодня там проводят следственные действия.

Впрочем уже известно, что митрополит был большим приверженцем ловли мидий. Чтобы достичь желаемого результата он и пошел утром 9 июля к морю на пляж Фракии. Скончался он, по всей видимости, в следствии трагического случая, информируют "Вести.Ru".

Примечательно, что еще в канун смерти митрополит чувствовал себя очень хорошо, разговаривал с друзьями по телефонному аппарату и намеревался с ними встретиться в ближайшие дни. Близкие заявляют, что митрополит Кирилл "был человеком с душой ребенка".

Митрополит Варненский и Великопреславского Кирилл, в миру Богомил Петров Ковачев, родился 8 июня 1954 года. Митрополит Кирилл считался епископом Болгарской православной церкви, также управляющим Варненской митрополией с 1989 года. После кончины патриарха Максима с 10 ноября 2012 года он считался местоблюстителем патриаршего престола.

С именем священнослужителя связаны несколько скандалов. Так в 2011 году его уличили во владении элитным автомобилем Lincoln MKZ Hybrid. Фото Кирилла за рулем престижной машины возродили дебаты насчет заработков высочайших церковных иерархов. Как информируют Life News, в 2012 году стало известно, что до принятия сана Кирилл считался агентом Государственной безопасности - секретной службы Болгарии во времена коммунистической диктатуры.

nbsp;RIN 2000-