Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:56

Смартфон можно будет зарядить от наушников

Смартфон можно будет зарядить от наушников Шотландец придумал наушники, при помощи которых можно будет зарядить смартфон. В них он разместил солнечные батареи, благодаря которым и будет работать данная разработка. Людям нужно просто надеть приспособление на голову и подключить к телефону.

Далее можно слушать музыку и не волноваться, что смартфон разрядится в самый неподходящий момент.

Необыкновенный гаджет, получивший название OnBeat придумал шотландец Эндрю Андерсон. Он пояснил, как будет работать данная разработка. Вырабатывающий электроэнергию гибкий элемент находится на оголовье наушников. Энергия от него запасается в легких литий-ионных аккумуляторах, помещенных непосредственно в "ушах".

На одном "ухе" расположен USB-порт, через который можно связать гаджеты между собой, сообщают "Вести.Ru". Правда, случается, что на свежем воздухе нет солнца или наушники используются в основном в помещении. При таком варианте зарядить интегрированный аккумулятор можно и от розетки.

Обещанные характеристики показывают, что и с воспроизведением музыки новинка обязана справляться хорошо. Поперечник излучателей - 40 мм, импеданс - 32 Ом, частотный диапазон - 20-20 000 Герц, чувствительность - 100 децибел.

Для запуска проекта Андерсон пытается смонтировать на платформе социальных инвестиций Kickstarter 200 тысяч фунтов стерлингов. Это считается весьма крупной суммой в том числе и для этой известной краудфандинговой платформы.

На момент написания объявления собрано всего чуть более 8 тысяч, впрочем впереди еще 29 дней. Оформить предварительный заказ на наушники-аккумулятор OnBeat можно за 69 фунтов.

nbsp;RIN 2000-