Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:57

Врачи запретили Лепсу петь

Врачи запретили Лепсу петь Знаменитый исполнитель Григорий Лепс откладывает запланированные на август гастроли. Консилиум европейских лекарей испугал нужного певца заявлением, что тому нельзя петь.

Множественные почитатели Григория Лепса очень расстроились от новости, которую на собственном официальном веб-сайте поместил певец. Оказалось, пользующемуся популярностью исполнителю не разрешили петь врачи. "После осмотра Григория Лепса консилиумом лучших европейских лекарей во главе с знаменитым французским врачом-фониатром Жаном Абитболем стало понятно, что диагноз подтвержден. Не говоря уже о том, что: перспективы неясны. Консилиум настоял на максимально возможном ограничении концертной работы артиста", - цитируют администрацию сайта Лепса "Вести.Ru".

При осмотре связок Григория Лепса медицинский работник Жан Абитболь высказал суровые опасения насчет состояния голосового инструмента артиста и удивился, что при всем при этом он дает так много "живых выступлений". Рассказывается, что медицинские работники хотят максимально избежать оперативного вмешательства, последствия которого непредсказуемы. Впрочем курс назначенного терапевтического лечения предполагает отмену большинства выступлений в ближайшее время.

Собственно, в следствии этого Григорий Лепс принял нелегкое решение отменить собственный августовский тур по всем запланированным ранее городам Краснодарского края. Так, к примеру, выступления, которые обещали состояться восьмого и 12 августа в Краснодаре, переносятся на 16 и 18 января 2014 года. Обещано при этом, что купленные ранее билеты будут действительны на эти даты.

Но выступления, которые обязаны состояться 15 июля в С-Петербурге и 16 июля в Москве, было решено оставить, несмотря на проблемы музыканта со здоровьем. Тем более что концерт Лепса 16 июля - в его день рождения, будет особым. Большую часть средств от реализации билетов на этот благотворительный концерт перечислят ребятам, страдающим онкологическими заболеваниями. Что касается конкретно программы выступления, то он состоится в прямом смысле по заявкам зрителей.

nbsp;RIN 2000-