Российская Информационная Сеть
10 июля, 15:34

В городе Пугачев ввели сухой закон

В городе Пугачев ввели сухой закон В городе Пугачев Саратовской области, где в следствии убийства местного обитателя начались волнения, прекращена реализация спиртных напитков. Об этом 10 июля рассказывает агентство "СарИнформ".

Запрет на реализацию спиртного введен местной управой, контроль за соблюдением сухого закона будут исполнять полицейские. По нашей информации, запрет будет действовать до 19 июля.

Акция неповиновения стартовала в Пугачеве вечером 7 июля, после похорон десантника Руслана Маржанова, убитого 16-летним чеченцем Али Назировым. Вечером волнения удалось приостановить в самом начале, но на грядущий день акции неповиновения возобновились. Требуя выставить из города чеченцев, граждане хотели проникнуть в здание администрации, перекрыли трассу Волгоград-Самара и собирались разгромить кафе, принадлежащие гражданам Чечни.

По данным "Новой газеты", 8 июля отец Маржанова сказал: "Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если б у нас не было питейных заведений, ничего не было бы".

Маржанов погиб в ночь на 6 июля у кафе "Золотая бочка". Инцидент между десантником и Назировым случился из-за молодые женщины. Назирова вскоре задержали. Корреспондент издания "Кавказская политика" Беслан Успанов заявляет, что юношу избили и сдали структурам правопорядка представители чеченской диаспоры. Они же довезли до клиники Маржанова. По данным Усланова, Маржанов (наполовину русский, наполовину татарин) с юношества дружил с чеченцами. В этот момент обитатели Пугачева в беседе с печатным изданием "Комсомольская правда" предположили, что чеченцы везли раненого не в лечебницу, а добивать и прятать тело. Почему в результате десантник все-таки оказался в больнице, жители города не объясняют.

Как передает Life News, на родине Назирова характеризуют как боязливого, но легко поддающегося дурному влиянию. В 2011 году парень был пойман на краже автомагнитолы в чеченской станице Шелковская. Его не стали наказывать, но в тот самый год он с приятелями залез в дом к соседям. Потом Назирову дали 1 год условно. По завершении срока он уехал в Саратовскую область, где стал помогать по хозяйству своему дяде. В ближайшее время в Пугачев прибудет отец юноши. Живущая в Чечне мама Назирова Хавани заявила корреспондентам: "Я убеждена, что это была самооборона. На них совершили нападение". При этом она подчеркнула: "Но лучше бы он сам погиб, чем чьи-то родители лишились ребенка".

nbsp;RIN 2000-