Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:31

Россия побила рекорд Универсиады

Россия побила рекорд Универсиады Студенческая сборная России побила свой рекорд Универсиад по числу завоеванных золотых наград. В 5-ый день состязаний было разыграно 44 комплекта медалей, из которых россияне взяли 23 золотых. Сейчас на счету нашей команды уже 62 награды высочайшего достоинства.

2 года назад в китайском Шэньчжэне россияне захватили 42 медали высшей пробы, ну а в Казани за 5 дней соревновательных дней с легкостью превзошли собственный рекорд, хотя разыграна всего тридцать процентов комплектов наград и впереди еще неделя турнира. Сейчас в копилке нашей команды 62 награды высшей пробы, ну а в целом россияне взяли уже 115 медалей из 133 разыгранных комплектов.

Все идет к тому, что отечественные спортсмены опередят и единый рекорд Универсиад, установленный китайцами 2 годами ранее. В 2011 году обитатели Поднебесной взяли на домашних Играх 75 золотых, 39 серебряных и 31 бронзовую награды.

В минувший день в Казани было разыграно 44 комплекта наград, из которых 23 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей достались жителям России.

Припомним, на Универсиаде-2013 будет разыграно более 351 комплектов медалей в 27 видах спорта. Кроме 13 обязательных видов в программу интегрированы рекордные 14 дополнительных: бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол.

nbsp;RIN 2000-