Российская Информационная Сеть
11 июля, 14:47

LG представила самый тонкий LCD экран для смартфонов

LG представила самый тонкий LCD экран для смартфонов LG представила самый тонкий LCD экран для мобильников. Его толщина всего 2,2 мм, если не считать окантовку, а с ней - 2,3 мм. Пускай эта панель не гнется, но ее появление все равно можно считать прорывом на рынке телефонов.

Full-HD экран с диагональю 5,2 дюйма гарантирует прекрасное качество картинки, и при всем при этом позволяет создавать значительно более компактные приспособления, что заинтересует больше потребителей в сектор гаджетов, которые называют Phablet (что-то среднее между планшетом и мобильным телефоном).

Сама LG, скорее всего, использует новую технологию в своем последующем флагмане Optimus G2. Видео с ним уже попало в руки споттеров, и 1-ое что они обнаружили - очень небольшая толщина корпуса телефонного аппарата. В том числе и кнопки включения и регулирования громкости вынесены в торец устройства, чтобы не превращать его в "слоеный пирог".

Любопытно, что тонкий экран LG превосходит решения от конкуретнов не только по компактности, но и по некоторым техническим данным. Так, предельная яркость экрана может достигать 535 нитов. Улучшена и контрастность. Согласно заявлению представителей LG, телефоны на базе нового монитора будут демонстрировать отлично читающуюся иллюстрацию в любых условиях, даже, при ярком солнечном свете. Неоспоримо, что гаджеты будущего будут тоньше, а диагональ экрана будет лишь расти.

Азиатские СМИ тем временем рассказывают, что LG Display рассчитывает запустить общее производство гибких OLED-дисплеев уже в IV квартале этого года.

nbsp;RIN 2000-