Российская Информационная Сеть
11 июля, 15:32

Сын олигарха насмерть сбил мужчину

Сын олигарха насмерть сбил мужчину По достоверным сведениям правоохранительных органов, за рулем Ferrari, сбившего насмерть прохожего, был 23-летний сын бывшего топ-менеджера "М.Видео" Александра Зайонца.

Юноша наехал на престарелого мужчину, а после этого столкнулся с автомобилем Mercedes. Позже он был доставлен в клинику, а далее его отпустили домой. Следователи устанавливают степень его вины в трагедии.

"За рулем Ferrari в момент ДТП находился 23-летний Ларион Вуокила - старший сын солидного предпринимателя Александра Зайонца и Елены Вуокилы", - рассказали РИА Новости в правоохранительных органах.

Сын знаменитого предпринимателя Ларион после наезда на прохожего и столкновения с Mercedes с сотрясением мозга перемещен бригадой скорой помощи в Городскую клиническую больницу имени Пирогова. После оказания медицинской помощи юношу отпустили домой.

Погибший, 62-летний Нариман Гайнулов, за минуту до трагедии вышел из мечети после молитвы. При всем при этом остается непонятным, присутствовал ли мужчина в момент аварии на дороге, или Ferrari сбил его, выскочив на тротуар. Сейчас это предстоит установить следователям. По факту ДТП начато уголовное разбирательство по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека". Виновнику грозит до 5 лет тюрьмы. Решается вопрос о задержании подозреваемого.

Припомним, ночью 10 июля автомобиль марки Ferrari осуществил наезд на прохожего на Минской улице. Прохожий получил травмы, несопоставимые с жизнью. После чего Ferrari совершил столкновение с автомобилем марки Mercedes. По нашей информации, стоимость разбившегося автомобиля составляла приблизительно 13 млн. руб., передает Life News.

Александр Зайонц входит в рейтинг "Топ-500 российских миллиардеров" по версии "Финанс". По достоверным сведениям за 2011 год его капитал оценивался в 4,9 миллиардов руб.. Зайонц помимо прочего являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга "Русагро". Позднее он стал гендиректором мебельной компании "Домашний интерьер".

nbsp;RIN 2000-