Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:12

Китайцы воскресили Брюса Ли (видео)

Китайцы воскресили Брюса Ли (видео) Китайцы воскресили киноактера, режиссера и реформатора в области китайских боевых искусств, Брюса Ли. Облик актера, который погиб 40 лет назад, был воссоздан при помощи компьютерных технологий.

"Воскресший" знаток кунг-фу предстал в рекламе виски. В ролике актер показан в идущем в ногу со временем Гонконге. Он предстает одетым в деловой костюм на балконе с видом на столицу.

Знаменитый артист озвучивает философские изречения о силе воды и потребности следовать собственным инстинктам. Он сообщает, что "реальные драконы не умирают, ну а в жизни нужно стремится к исключительному триумфу". Стоит отметить, что при жизни Брюс Ли фактически не потреблял спиртное.

Вместе с компьютерными эффектами в рекламе задействован двойник Брюса Ли - артист Дэнни Чан Квок-кван. Как сказали разработчики, в процессе работы над роликом они консультировались с дочерью Брюса Ли Шэннон.

Ролик возник за несколько дней до 40-летней юбилея со дня смерти Брюса Ли, который умер 20 июля 1973 года в возрасте 32 лет. При всем этом специалисты заметили достойный уровень анимации, которое позволило убедительно воссоздать образ артиста при помощи компьютерного трехмерного моделирования.

Американец китайского происхождения прославился как знаток восточных единоборств, артист и режиссер кинофильмов о боевых искусствах, снявшись в 36 кинокартинах. Брюс Ли скоропостижно умер в Гонконге во время работы над фильмом "Игра смерти". Его смерть была шоком - никто не мог предположить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий собственный организм, может скончаться. Похороны Брюса Ли преобразились в общегородской, а потом и всеазиатский траур. Приятели и тысячи почитателей шли отдать ему последние почести. Далее тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К его могиле по сей день ходят поклониться приверженцы боевых искусств.

nbsp;RIN 2000-