Российская Информационная Сеть
12 июля, 11:09

Заведено дело в отношении главы муниципального образования

Заведено дело в отношении главы муниципального образования В Кольский районный суд Мурманской области передано утвержденное обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации муниципального образования "Городское поселение Молочный Кольского района Мурманской области" Евгения Шпилевого.

Сотрудниками межрегионального оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по СЗФО с дислокацией в Мурманске в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлено, что Шпилевой совершал хищения денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию, путем растраты. Установлено, что глава администрации, будучи привлеченным к ответственности по ряду статей кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с выплатой денежных штрафов, воспользовавшись своим служебным положением, отдавал распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения.

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО велось расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения", по пяти эпизодам преступной деятельности, совершенным в июле - сентябре 2012 года.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

nbsp;RIN 2000-