Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:12

Ведущий телепрограммы "Суд идет" найден мертвым

Ведущий телепрограммы "Суд идет" найден мертвым Известный русский юрист, ведущий телепрограммы "Суд идет" Борис Тарасов - обнаружен мертвым в собственной квартире в Москве. Рассказывается, что его смерть вряд ли носит криминальный характер, но по данному прецеденту все таки будет проведена ревизия.

"Звонок о том, что из жилплощади по этому адресу идет сильный запах, поступил по каналу связи 02 в 21:30. Полицейские совместно с работниками МЧС прибыли на место и вскрыли дверь. В квартире был найден труп мужчины. В настоящий момент по данному прецеденту ведется проверка", - сказали в отделе связи с общественностью главного управления МВД по Москве.

Учитывая мнение знатоков, смерть настала 2 недели назад. Обстоятельства, при которых ушел из жизни знаменитый юрист, еще предстоит проверить профессионалам. По нашей информации, смерть Бориса Тарасова не носила криминальный характер, извещают Life News.

Борис Тарасов родился в Томске 10 августа 1952 года. В 1975 году закончил юридический факультет Томского госуниверситета и до 1993 года действовал в органах прокуратуры. Он был адвокатом Московской коллегии юристов "Адвокатская палата".

Следователю Тарасову практически постоянно доставались самые трудные уголовные дела, почти всем из которых присваивался статус "особо важных". Одним из них, ставшим практически последним в его карьере в органах, стало расследование легендарного "дела ГКЧП".

"Дело о муниципальном перевороте - своего рода Эверест для следователя: кажется, ты достиг всего, и дальше подниматься некуда, - говорил Тарасов. - Потому в начале декабря 1995-го я оставил госслужбу по выслуге лет и был принят в адвокатуру".

Надлежит отметить, что Тарасов достаточно хорошо известен российскому созерцателю. Он вел программу "Суд идет" на одном из федеральных каналов, где выступал в качестве судьи.

nbsp;RIN 2000-