Российская Информационная Сеть
15 июля, 14:15

Первый андроидфон - хамелеон со смeнными панeлями в комплекте

Первый андроидфон - хамелеон со смeнными панeлями в комплекте Российская компания "Вобис Компьютер" (бренд необычных смартфонов и видеорегистраторов Highscreen) представляет первые на отечественном рынке Android-фоны с возможностью быстрой смены цветового исполнения. В комплект поставки моделей Highscreen Omega Prime XL и Highscreen Omega Prime входят три задние панели - ярко-желтая, черная и белая, которые могут быть установлены в зависимости от настроения или, например, стиля одежды обладателя устройства.

Highscreen Omega Prime XL оснащен 5,3-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, камерой на 8 Мп и двумя слотами для SIM-карт. 4.1. Highscreen Omega Prime обладает тем же набором характеристик, однако его экран несколько меньше - 4,7``. Работают новинки на базе Android 4.1.

С начала 2013 года российская компания "Вобис Компьютер", которой принадлежит бренд Highscreen, выпустила уже семь новых смартфонов. Среди них:

- первый и пока единственный в России "долгоиграющий" аппарат на Android Highscreen Boost с батареей на 4 160 мАч и неделей автономной работы;

-​ самый бюджетный двухъядерный смартфон Highscreen Spark (3 990 рублей);

-​ самый бюджетный четырехъядерный смартфон Highscreen Omega Q (7 490 рублей);

- самый бюджетный "смартфонопланшет" с 5,7-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором Highscreen Alpha GTX (11 990 рублей).

Восьмой и девятый смартфоны линейки 2013 года - Highscreen Omega Prime XL и Omega Prime - тоже относятся к числу "первых" и "самых": новинки являются первыми в России аппаратами на Android, поставляющимися в комплекте сразу с тремя сменными задними панелями. Крышки ярко-желтого (лимонного), белого и черного цветов позволяют "подогнать" смартфон под настроение или стиль одежды пользователя: желтая крышка подойдет для спортивной одежды, черная - под костюм, а белая - под свадебное платье что-нибудь еще. Вариантов много, и они зависят прежде всего от настроения и вкусов конкретного человека. Есть у такой комплектации и еще одно достоинство: если в случае падения аппарата крышка треснет или поцарапается, пользователю не придется страдать от испорченного внешнего вида смартфона - можно будет установить другую панель и забыть об этой проблеме.

Highscreen Omega Prime XL снабжен большим 5,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 x 960 точек (qHD), тогда как в Highscreen Omega Prime используется IPS-дисплей с аналогичным разрешением и диагональю 4,7 дюйма. Обе модели обладают полным набором беспроводных модулей (GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G), основной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, лицевой камерой с разрешением 2 мегапикселя и двумя гнездами для SIM-карт. Функционируют Highscreen Omega Prime XL и Omega Prime под управлением одной из самых свежих версий Android - 4.1.2 Jelly Bean. Основой смартфонов выступает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play.

Highscreen Omega Prime XL уже появился в продаже по цене 10 990 рублей. Highscreen Omega Prime можно будет купить в конце июля за 8 990 рублей. Оба смартфона будут доступны в розничных сетях и фирменных магазинах "Вобис Компьютер", включая интернет-магазин (vobis.ru).

Как и другие продукты Highscreen, обе новинки обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой "Почты России"1. Фактически, у сервиса бренда Highscreen 42 тысячи приемных пунктов по всей территории России - по количеству почтовых отделений. Это - так называемая "европейская" модель сервисного обслуживания, которая взята на вооружение рядом крупнейших производителей электроники - например, компанией HTC.

nbsp;RIN 2000-