Российская Информационная Сеть
15 июля, 15:26

Задержан подозреваемый в посредничестве во взяточничестве

Задержан подозреваемый в посредничестве во взяточничестве Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что житель Санкт-Петербурга получил для передачи неустановленному сотруднику ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области взятку в размере 250 тыс. рублей за постановку автомобиля на государственный регистрационный учет и получение государственных регистрационных знаков представительской серии. При передаче взятки он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

Следственным отделом по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ "Покушение на посредничество во взяточничестве".

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится ряд следственный действий с целью изъятия предметов и документов, имеющих значение для следствия. Также, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО

nbsp;RIN 2000-