Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:12

Жилой комплекс ART - объект современного искусства

Жилой комплекс ART - объект  современного искусства 3 июля состоялась официальная презентация нового жилого комплекса ART в микрорайоне Павшино подмосковного Красногорска.

Жилой комплекс ART - это знаковый проект, объединивший в себе огромный опыт Концерна "КРОСТ" в строительстве и архитектуре с современными тенденциями в сфере моды и искусства. Это проект международного уровня, над которым работают лучшие архитекторы России и Италии.

В презентации года приняли участие: руководство Концерна "КРОСТ", знаменитый итальянский архитектор Данте О. Бенини, художник-авангардист Марио Арлати и ландшафтный дизайнер Эмануэле Бортолотти.

Уникальный облик жилого комплекса ART создали специалисты бюро Данте Оскара Бенини, одного из ведущих мастеров современной итальянской архитектуры, ученика великого Оскара Нимейера. По версии журнала Forbes, бюро Dante O. Benini & Partners Architects входит в число 100 наиболее авторитетных мировых архитектурных фирм и в число 50 лучших в Европе.
Одна из главных особенностей комплекса ART заключается в его неповторимом облике. Пройдет немного времени и перед нами откроется удивительная картина высотой 140 м, созданная Марио Арлати на фасадах жилых зданий. Начатое мастером художественное полотно сегодня является самым большим в мире! Поэтому у проекта ART есть все предпосылки войти в "Книгу рекордов Гиннеса".

Помимо красивого архитектурного облика ART предлагает потребителям комфортные общественные пространства. Усилиями архитектора Данте Оскара Бенини вся жилая среда комплекса становится произведением искусства. Дополняет архитектурно-дизайнерские решения уникальный ландшафтный дизайн прилегающих территорий. Автором ландшафтного дизайна стал Э. Бортолотти (Милан).

Инфраструктура комплекса включает расширенный спектр услуг для жителей, детский сад, спортивные площадки, теннисные корты, круглогодичный каток. Комфорт и безопасность дополняется концепцией "двор без машин" - рациональный паркинг решает вопросы размещения автомобилей, освобождая территорию двора для отдыха и занятий спортом.
Девелопер разработал собственный проект дошкольного учреждения с расширенным составом помещений, авторскими интерьерами, уникальным внешним обликом и дополнительными возможностями для воспитания и развития детей.

Расположенный в одном из самых живописных мест ближайшего Подмосковья, жилой комплекс ART сочетает в себе преимущества жизни за городом с близостью к столичной инфраструктуре. Рядом находится известный горнолыжный комплекс "Снеж.ком", в 15 минутах езды, на МКАД, - гипермаркеты, выставочный центр "Крокус Экспо".

nbsp;RIN 2000-