Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:38

Москву и область свяжет наземное метро

Москву и область свяжет наземное метро Вскоре обитателям ближнего Подмосковья будет легче добираться до столицы. К 2015 году Москву и область свяжет наземное метро. Полосы пройдут через все большие города.

"Окончательные станции будут размещены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все солидные города ближнего Подмосковья, - произнес и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Он добавил, что строительством линий будет заниматься РЖД, передает РИА Новости. При всем при этом регионы (Москва и Подмосковье) "обязаны помогать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще исправлять ситуацию "разрезания" местности".

Ранее Воробьев заявлял, что план наземного метро пребывает на стадии реализации. Готов он будет к 2015 году. "Наземкой" сумеют воспользоваться около 200-300 тысяч жильцов. Ожидается, что поезда будут ходить с промежутками четыре-шесть минут.

По версии Воробьева, подземного метро в Подмосковье не будет из-за слишком больших расходов, поэтому в районе будут проводить наземные линии. Также было высказано мнение, что работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 млрд руб.. Деньги на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета.

В начале июля власти подготовят презентацию, благодаря которой обитатели узнают, с какими промежутками метро будет работать в Подмосковье, и в каких именно населенных пунктах стоит ждать появления нового транспорта.

nbsp;RIN 2000-