Российская Информационная Сеть
17 июля, 10:02

Путин решил не рисковать войсками

Путин решил не рисковать войсками Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, присутствовавший на этапе отработки наступательной операции соединениями воинских частей Центрального и Восточного армейских округов, отложил высадку тактического воздушного десанта на забайкальском полигоне "Цугол", планировавшуюся в ходе 2 этапа неожиданной проверки боеготовности войск.

2 усиленные роты соединения на самолетах Ил-76 обещали быть доставлены с аэродрома "Восточный" (город Улан-Уде) и десантироваться со штатным вооружением на неизвестную территорию в ближний тыл символического соперника. В условиях сильного ветра верховный главнокомандующий заявил начальнику Генштаба: "Рисковать не нужно, не высаживайтесь". Начальник Генштаба отменил маневр.

Масштабная ревизия боеготовности войск Восточного и Центрального округов стартовала 13 июля. К ней привлечены объединения, соединения и воинские части Центрального и Восточного армейских округов, Тихоокеанского флота, а также Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС РФ.

Основной целью маневров является проверка готовности подразделений исполнять задачи по предназначению, также оценка уровня обученности индивидуального состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-