Российская Информационная Сеть
17 июля, 10:36

Pussy Riot облили портрет Сечина нефтью (видео)

Pussy Riot облили портрет Сечина нефтью (видео) Участницы панк-группы Pussy Riot объявили о проведении протестного тура по нефтяным объектам РФ. Надлежащее утверждение, сопровождающееся фото- и видеоматериалами, расположено на вебсайте www.pussy-riot.info.

"Мы добрались до самой сущности того, почему наши друзья в клетках, а Путин с приятелями - нет. Во время концертов с песней "Как в красной тюрьме" мы в первый раз вырвались за пределы Столицы и осуществили всероссийский тур с захватами нефтяных объектов державы", - говорят активистки движения.

Согласны их заявлению, минувшем году нефтегазовые доходы бюджета составили 7 трлн руб., но "видит эти 7 трлн один Путин и несколько его друзей". В следствии этого они приняли решение "разобраться с добычей нефти лично и спеть нефтегазовым трудящимся нашу новую песню про красную тюрьму".

На фото и кадрах видеороликов заметно, как 4 молодые женщины, одетые в классические разноцветные наряды и балаклавы, исполняют песню на крыше автозаправочной станции, нефтедобывающих скважинах, железнодорожных топливных цистернах.

В ролике есть несколько зрелищных эпизодов, к примеру, вращающийся на нефтяной вышке портрет руководителя "Роснефти" Игоря Сечина, который участницы группы поливают чем-то черным, по всей видимости, имитируя нефть.

Как утверждают участницы Pussy Riot, они приехали в более полутора десятков объектов. А некоторые строки текста "Как в красной тюрьме" были написаны Надей Толокно в мордовском лагере. Согласны их заявлению, слова пишутся коллективно, и чрезвычайно сложно найти, кому принадлежит какая-нибудь строчка.

В песне активистки выступают против зависимости державы от экспорта нефти, они сопоставляют РФ с восточными государствами, такими как Иран, ОАЭ и Катар: "У тебя президент - как аятолла в Иране, а церковь у тебя как в ОАЭ".

1 из куплетов напоминает сводку новостей: "В МИФИ - теология. Погоны и скважины, Навальный посажен, Уго Чавес живой, как в красной тюрьме".

nbsp;RIN 2000-