Российская Информационная Сеть
17 июля, 16:01

Rolling Stone разместил на обложку Царнаева

Rolling Stone разместил на обложку Царнаева Модный американский журнал о рок-звездах и музыке Rolling Stone разместил на обложку августовского номера Джохара Царнаева, который обвиняется в организации терактов в Бостоне. Рассказывается, что выпуск будет приурочен к тому, как "ребенок с многообещающим будущим преобразился в чудовище".

Пока же анонсирована только обложка журнала, который появится в Сети и окажется на прилавках торговых центров ближе к августу. Фото Царнаева сопровождается подписью "Подрывник". Корреспонденты сказали, что крупнейшей темой номера будет исследование его персоны. Материал о предполагаемом террористе будет находиться на 12 полосах издания.

Рассказывается, что в редакции пытались разобраться, как "восхитительный ребенок с перспективным будущим стал чудовищем". Чтобы достичь желаемого результата редактор Rolling Stone брала интервью у приятелей Царнаева, его одноклассников, преподавателей и соседей.

В то же время решение редакции вызвало разноплановую реакцию со стороны читателей. На странице журнала в общественной сети Facebook, где была представлена обложка, почти все уже выразили свое негодование, информирует Russia Today.

Некоторые читатели Rolling Stone обвиняют издание в "гламуризации терроризма". Возмущенные известия были замечены и в Twitter: "Ну дела! Авторам Rolling Stone наверное стыдно за то, что они создали. Ужасающая обложка". "На этой обложке он смотрится как крутой, как рок-божество. Зачем этого человека разместили на обложку The Rolling Stone?"- прописал 1 из почитателей журнала.

Кстати, в России данный материал также появится на страницах августовского Rolling Stone. Впрочем он будет гораздо короче и без Царнаева на обложке.

nbsp;RIN 2000-