Российская Информационная Сеть
18 июля, 12:28

Ученые назвали 3 составляющих настоящего счастья

Ученые назвали 3 составляющих настоящего счастья Научные работники из Австралии обнаружили слагаемые счастья. По их мнению, людям для достижения этой благой цели важны 3 вещи: 100 тысяч долларов в год, возлюбленный человек и энергичная общественная работа.

Научные работники из австралийского Института Дикина проверили, что чтобы быть довольным, человеку нужны всего 3 основополагающие. Согласно заявлению специалиста по психологии Роберта Каминса, ни место проживания, ни национальность, ни наличие либо недоступность детей не может помешать человеческому счастью, если соблюдать 3 верховодила "золотого треугольника".

По достоверным сведениям научных работников, одним из нужных моментов считаются деньги. Доктор сообщает о том, что количество средств, требуемых для счастья, зависит от наличия детей и ареол обитания. Цифра, которую в результате ученый вывел, доходит до 100 тысяч долларов в год.

Другой элемент счастья - присутствие любимого человека. Тогда как научные работники акцентируют внимание, что успешная личная жизнь главнее средств. Потому что непосредственно она дает ощущение "тыла" и благосостояния. Грядущим слагаемым счастья стала социальная активность. Исследователи особенно указывают на важность сочетания работы и социальных контактов.

Стоит отметить, что самочувствие не является основным фактором счастья. Раз у жителя нашей планеты нет серьезных проблем со здоровьем, то даже лишний вес не навредит ему быть довольным, рассказывает "Росбалт".

Презентуя итоги исследования научному сообществу Каминс сказал, что лекари в своей практике обязаны больше думать о счастье больного в целом, а не концентрироваться только на его дилеммах с давлением или же холестерином.

Припомним, что ранее научные работники из Института Земли составили рейтинг государств с самым довольным населением. Обнаружилось, что самые "счастливые" державы находятся в Северной Европе. 1-ое место заняла Дания, за ней идет Норвегия, на 3-ем месте Финляндия, на четвертом - Нидерланды, и замыкает пятерку фаворитов Швейцария. "Коэффициент счастья" данных государств составляет 7,6 балла по десятибалльной шкале. Россия в этом рейтинг заняла 76 строку в компании с Молдавией и Перу, ее индекс немного выше 5 баллов. Стоит отметить, что Белоруссия обогнала РФ на 14 позиций, ну а в целом державы Восточной Европы располагаются ближе к середине списка.

Особенно плохо обитателям таких африканских стран, как Того, Бенин, Центрально-Африканская Республика и Сьерра-Леоне. Их "коэффициент счастья" чуть более 3-х баллов.

nbsp;RIN 2000-