Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:34

Rovio анонсировала консольную версию Angry Birds: Star Wars (видео)

Rovio анонсировала консольную версию Angry Birds: Star Wars (видео) Студия Rovio анонсировала консольную версию Angry Birds: Star Wars. Об этом извещает портал Joystiq. Фирма также опубликовала первый трейлер проекта.

Игра выйдет на 6 приставках: PS3, Xbox 360, Wii, Wii U, 3DS и PS Vita. Релиз в Соединенных Штатах состоится 29 октября, ну а в Европе "звездная" версия игры про злобных птичек появится 1 ноября. Сколько будет стоить консольная версия, не устанавливается, но известно, что распространяться она будет на физических носителях.

По достоверным данным Joystiq, новейший вариант Angry Birds: Star Wars будет содержать 20 свежих уровней, которых не было в версии для мобильных приборов и для PC. В игре помимо прочего будут замечены вспомогательные режимы, рассчитанные на нескольких игроков. Как устанавливает портал, там будет кооперативный режим на 2-ух геймеров и мультиплеер, в котором смогут сразу принять участие до четырех игроков.

Тематическая часть Angry Birds, которая связана с киносагой "Звездные войны", поступила в реализацию в 2012 году. Игра базируется на 4, 5 и 6 моментах серии. Птицы там исполняли роль персонажей кинофильмов, в том числе Люк Скайуокер, Хан Соло и принцесса Лея. Им противостояли свиньи-штурмовики под управлением Дарта Вейдера. Местом действия игры были Хот, Татуин и космическая станция "Звезда Смерти".

В начале июля Rovio анонсировала продолжение игры, Star Wars: Angry Birds II. Ее релиз запланирован на сентябрь. Игра выйдет на телефонах и планшетах на базе iOS. Продолжение будет основано на 1,2 и 3 моментах "Звездных войн", в следствии этого там обнаружатся такие герои, как юный Оби-ван Кеноби, Квай-Гон Джинн, Дарт Мол и Мейс Винду. Как обещают создатели, играть в свежей части можно будет не только за птиц, традиционно выступающих на стороне джедаев, но и за их свинообразных противников-ситхов.

nbsp;RIN 2000-