Российская Информационная Сеть
19 июля, 12:14

Навальный был отпущен под подписку

Навальный был отпущен под подписку Блогер Алексей Навальный и экс-директор "Вятской лесной фирмы" Петр Офицеров освобождены в зале суда под подписку о не выезде. Следовательно, судья Кировского областного суда Игнатий Ембасинов удовлетворил апелляционное представление областной прокуратуры.

"Представление прокуратуры удовлетворить, изменить подсудимым Навальному и Офицерову меру пресечения до вступления в силу приговора Ленинского местного суда Кирова с заключения под стражу на подписку о невыезде", - говориться в распоряжении суда, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

Навальный пока не определился с участием в выборах мэра столицы. "Я вернусь в столицу и мы решим, посоветовавшись со штабом", - объявил оппозиционер после того, как трибунал освободил его из-под стражи. "Вне зависимости от того, будет настоящий срок либо символический, избирательная кампания будет продолжаться. В какой форме - форме бойкота или же продолжения выборов, я приму решение, когда приеду домой", - цитирует блогера "Интерфакс".

В то же время, как сказал руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков, блогер поучаствует в выборах мэра столицы. "Мы идем на выборы мэра", - заявил он. Ранее Волков говорил, что не исключает снятия кандидатуры блогера с выборов мэра столицы. "Окончательное решение за претендентом, хотя сначала была договоренность, что в случае получения настоящего срока кандидатуру он собственную снимет", - произнес Волков.

Припомним, 18 июля суд в Кирове приговорил Навального к 5 годам лишения свободы по делу "Кировлеса", он был взят под стражу в зале суда. 17 июля блогер был официально зарегистрирован претендентом на пост мэра города Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября.

nbsp;RIN 2000-