Российская Информационная Сеть
19 июля, 13:34

World of Warcraft станет детской книгой

World of Warcraft станет детской книгой Игра World of Warcraft ляжет в основу детской книжки. Об этом рассказывает Polygon ссылаясь на адептов фирмы Blizzard. Портал указывает, что издание представят на фестивале BlizzCon в начале ноября, а предзаказы на книжку начнут принимать в конце года.

План получил название "Игра в снежки" (Snowfight). Автором книжки стал Крис Метцен, старший вице-президент по развитию истории и франшизы World of Warcraft. Созданием картинок занимался дизайнер Вей Ван, который помимо прочего трудится в Blizzard и принимает участие в творении WoW.

Как пояснил сам Метцен, он задумал книгу, когда его собственные ребята начали живо интересоваться World of Warcraft и задавать вопросы, что это такое. Он принял решение, что им надо придумать что-нибудь более легкодоступное, нежели традиционные справочные материалы по игре, и в результате написал "Игру в снежки".

Ранее Blizzard многократно издавала книги с артом, энциклопедии и прочие объясняющие материалы к собственным играм. Студия помимо прочего издала ряд романов по принадлежащим ей франшизам. Но книгами, которые предусмотрены в первую очередь для детей, фирма по сей день не занималась.

Фэнтезийная многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft существует с 2004 года. Она считается самой знаменитой коммерческой MMORPG во всем мире. К истинному моменту Blizzard выпустила к игре 4 больших дополнения. Последнее из них, "Туманы Пандарии", поступило в реализацию в 2012 году.

Сегодня Blizzard трудится над возможностью осуществлять микроплатежи в игре. Предполагается, что в WoW можно будет приобретать предметы, которые будут непосредственно влиять на игровой процесс. Значит ли это, что позднее Blizzard намерена отменить коммерческую подписку на игру, пока неясно.

nbsp;RIN 2000-