Российская Информационная Сеть
19 июля, 16:03

Мужчина погиб от передозировки пива

Мужчина погиб от передозировки пива Участник пивного состязания в Испании выпил 6 л. хмельного напитка. В результате он одержал победу, но радости это никому не принесло. Мужчине стало плохо и чуть позднее лекари констатировали его смерть.

Происшествие случился в Хеа-и-Труйольс, что пребывает в провинции Мурсия на юго-востоке Испании. Там проходил торжество в честь Богоматери Кармельской.

Согласно законам пивных состязаний участники за 20 мин. обязаны выпить, не останавливаясь, столько пива, сколько сумеют. 45-летний сторож больницы принял решение, что ему нужно победить и выпил рекордное количество хмельного напитка, передает РИА Новости.

После чего он почувствовал себя плохо. Его посадили в кресло, где он в скором времени уснул. Другие участники состязания приняли решение вызвать Скорую помощь. Приехавшие на место врачи увезли мужчину в клинику. Впрочем медицинские работники не успели ему помочь и констатировали остановку сердца.

Ранее было сообщено, что юноша из США чуть не погиб от передозировки натрием из-за того, что выпил более литра соевого соуса на спор. Лекари поставили диагноз "гипернатриемия" - метаболическое расстройство, предполагающее нарушение баланса соли в организме.В его тело поступило 160-170 граммов натрия. А излишки жидкости попали в клетки. Клетки мозга не сумели с этим совладать, что вызвало отек.

Длительное время лекари Медицинского центра Института Вирджинии не могли помочь парню - он не реагировал на исцеление. Его нервная система начала давать сбой. В конце концов, профессионалам получилось стабилизировать состояние потерпевшего. Через 3 дня пребывания в коме он пришел в сознание.

nbsp;RIN 2000-