Российская Информационная Сеть
22 июля, 09:30

Россия одержала победу в финальном турнире Мировой лиги

Россия одержала победу в финальном турнире Мировой лиги Мужская сборная РФ по волейболу одержала победу в финальном турнире Мировой лиги. На состязаниях, проходящих в Аргентине, русская команда разбила сборную Бразилии со счетом 3:0.

Третье место заняла сборная Италии, которая обыграла команду Болгарии 3:2. Турнир Мировой лиги проходит каждый год с 1990 года. Отечественная команда выиграла на нем в 3 раз. В 2002 и 2011 году конкурентами россиян также были бразильцы. Сборная Бразилии выигрывала эти состязания 9 раз, замечает ИТАР-ТАСС.

Победа в волейбольной Мировой лиге это радость не только для всей команды, но и для всей державы. Об этом сказал основной тренер сборной РФ Андрей Воронков. "Это непередаваемые чувства. Наше счастье велико. Это победа не только для нашей команды, но и для всей державы. Я не мог представить, что матч пройдет так успешно и мы победим у бразильцев со счетом 3-0. Мы очень довольны этой золотой медалью. Мы заслужили победу в данном турнире, который формировался для нас чрезвычайно трудно. Думаю, на сегодняшний день не все бразильские игроки находятся в подходящей форме, потому мы и победили столь внушительно", - заметил Воронков.

Волейболист сборной РФ Алексей Спиридонов объявил, что никак не ожидал настолько решительной победы национальной команды над бразильцами. "Не могу объяснить своих эмоций, я во второй раз выигрываю крупную лигу, и эта победа не только нашей команды, но и всей державы. Я даже предположить не мог, что матч против сборной Бразилии будет выигран со счетом 3-0. Все ждали тяжелой борьбы, так как соперник - Бразилия", - произнес он. "Любое очко было на вес золота, любой мяч был трудным, но мы победили этот финал, и полностью это заслужили", - добавил Спиридонов.

Добавим, что диагональный сборной РФ Николай Павлов признан самым значимым игроком (MVP) "Финала 6" Мировой лиги. Еще один игрок государственной сборной РФ Дмитрий Мусэрский признан лучшим блокирующим турнира.

nbsp;RIN 2000-