Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:00

Ученые вычислили самый счастливый возраст человека

Ученые вычислили самый счастливый возраст человека Когда человеку жить хорошо? На данный вопрос дали ответ представители Центра экономических исследований при Лондонской школе экономики.

Они опросили более 23 тыс. человек в возрасте от 17 до 85 лет и узнали, что идеальнее всего себя ощущают те, кто лишь начали взрослеть или же давным-давно на пенсии, информирует Herald Sun.

Согласно опубликованным эффектам исследования, более счастливыми себя ощущают люди в возрасте 23 и 69 лет. Это потому, что юноши, которые лишь перешагнули двадцатилетний предел, еще полны сил и надежд. В большинстве случаев, у них нет при этом грандиозного количества негативного опыта. Такие же, кто смирился с образом жизни пенсионера, безмятежно пожинают плоды собственной старой трудовой деятельности, научившись не сожалеть о минувшем.

Создатель исследования доктор Ханнес Швандт заявляет, что менее счастливыми себя ощущают люди, переживающие переходный возраст. Как правило, это 50-летние мужчины и женщины, которые еще не смирились с тем, что их юность осталась позади. Также странно ощущают себя участники опроса, приблизившиеся или же недавно шагнувшие за 30-летний рубеж.

Ученый рекомендует этим людям не переживать из-за того, что какие-то их ожидания или же надежды не сбылись - так как довольно не многие получают в этой жизни все, к чему они когда-то рвались. У любого есть право на оплошность, и совершать их абсолютно нормально. В этот момент молодым людям стоит помнить, что с наступлением среднего возраста их могут ждать определенные проблемы.

Ханнес Швандт замечает также, что люди, рожденные в эпоху войн или же иных катаклизмов, с течением времени начинают чувствовать себя менее счастливыми, нежели те, кто появился в мирное время (во всех смыслах этого слова). Однако, характеризующими факторами счастья считаются, сначала, не возраст, а успехи в работе, личной жизни и хорошее здоровье.

nbsp;RIN 2000-